Вернуться к обычному виду

В Лесном появится новый трёхэтажный жилой дом

В Лесном появится новый трёхэтажный жилой дом 11.08.2022
Администрация

До конца года на улице Дзержинского появится трёхэтажный жилой дом. Сейчас там идут строительные работы. На этой неделе объект посетили глава Лесного Сергей Черепанов, замглавы администрации Дмитрий Строков.

Застройщиком выступает нижнетагильская компания «Ресурс». Ход выполнения работ контролирует Управление капитального строительства. По проекту дом будет иметь 1-, 2- и 3-комнатные квартиры.

На этом объекте завершается возведение колодцев и присоединение сетей наружной канализации. Ведётся монтаж внутренних систем канализации. В подвале дома уже выполнена двойная гидроизоляция. Возводится первый жилой этаж. В проект входит также благоустройство прилегающей территории с установкой детской площадки и парковочной стоянки.

Отдел энергетики и жилищной политики, управление по архитектуре и градостроительству совместно с УКС разрабатывают комплексный проект застройки этого микрорайона, вместе с ним – проекты по благоустройству общественных пространств.

Глава города поясняет, что это необходимо для притока в Лесной квалифицированных кадров, поскольку часть квартир планируется провести по программам по привлечению специалистов. Другая доля квартир этого дома будет относится к социальному жилью.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!