Вернуться к обычному виду

Об исполнении бюджета города

Об исполнении бюджета города 19.08.2022
Администрация

Еженедельно администрацией Лесного проводится мониторинг исполнения бюджета города на текущий год.

Как отмечает глава города Сергей Черепанов, «основным направлением бюджетной политики является сохранение финансовой стабильности. На особом контроле – максимально эффективное исполнения расходных обязательств».

По информации начальника МКУ «Управление по финансам и бюджетной политике» Ирины Кунниковой, освоение бюджетных средств идёт в плановом порядке. В преддверии начала нового учебного года своевременно проведены текущие и капитальные ремонты образовательных учреждений. Продолжается работа по созданию современных образовательных пространств. 70 % средств, выделенных на эти цели из местного бюджета, в настоящее время освоено.

В соответствии с графиком на ряде объектов ведутся работы с привлечением субсидий областного и федерального бюджетов: реконструкция автомобильной дороги по ул. Туринской (освоено порядка 40% бюджетных средств), благоустройство Парковой зоны в МКР-5 (освоено более 60% бюджетных средств).

Для переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда в настоящее время заключены контракты по проведению оценки размера возмещения собственникам за изымаемые жилые помещения и оценки рыночной стоимости 1 кв. метра для переселения граждан, проживающих по договорам социального найма. Следующие этапы – заключение соглашений с собственниками жилья и проведение аукционов на приобретение квартир.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!