Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание межведомственной комиссии

Состоялось заседание межведомственной комиссии 26.09.2022
Администрация

Ситуацию в Лесном с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией, а также профилактическую работу в данном направлении обсудили в городской администрации на заседании профильной межведомственной комиссии.

Медики ЦМЧС №91 представили информацию с начала 2022 года. За этот период в Лесном на ВИЧ обследовано более пяти с половиной тысяч жителей. Из них выявлено 11 инфицированных – все старше 30 лет. По-прежнему преобладает половой путь заражения. Комиссией отмечена необходимость расширения разъяснительной работы среди этой возрастной категории.

Также на заседании комиссии представлена информация по ВИЧ-инфекции в Северном управленческом округе за последние полгода.
На данный момент в округе проживает более семи тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. На 1 июля антиретровирусной терапией охвачено 4561 пациентов СУО.

На заседании комиссии решено продолжить межведомственное взаимодействие по выявлению и лечению ВИЧ-инфекции, а также рекомендовано активизировать профилактические мероприятия среди работающего населения.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!