Вернуться к обычному виду

В администрации Лесного состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Лесного состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 28.09.2022
Администрация

С докладами выступили руководители отдела полиции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, ГУФСИН, Центра занятости, специалисты отдела соцполитики, управления образования.

Особое внимание было уделено состоянию преступности в среде несовершеннолетних и профилактическим мероприятиям этого направления.

Начальник Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в СУО Свердловской области Евгений Мудревский доложил, что в среде несовершеннолетних в округе по итогам восьми месяцев роста преступности нет. В целях снижения подростковой преступности принимаются меры межведомственного характера, в том числе оперативно-профилактические мероприятия и организация отдыха, оздоровления и занятости детей.

Этот вопрос повестки в своем докладе раскрыли специалисты управления образования. По информации учреждения, за летний период 2022 года в оздоровительных лагерях всего отдохнули 25 детей, состоящих на различных видах учета. Другими формами занятости охвачено порядка 3,5 тысяч несовершеннолетних, в том числе более 340 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 56 - состоящих на различных видах учета. Кроме того, за летний период сформирована 31 трудовая бригада и создано 257 рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!