Вернуться к обычному виду

VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030»

VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030» 16.11.2022
Администрация
Сегодня глава Лесного Сергей Черепанов и заместитель главы администрации Дмитрий Строков участвуют в работе VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030», который проходит в Екатеринбурге.

В числе вопросов, вошедших в повестку форума, - развитие городов, механизмы и практики вовлечения горожан в преобразование городской среды.

Отметим, что Лесной в этом году включился в сервисно-инфраструктурную модель развития городов с высоким научно-техническим потенциалом. В рамках взаимодействия Госкорпорации «Росатом», Правительства Свердловской области и городского округа «Город Лесной» проведена масштабная аналитическая работа, качественный анализ стратегических документов муниципалитета, определён перечень и разработана дорожная карта реализации инфраструктурных проектов по различным направлениям жизнедеятельности города.

Кроме того, с весны этого года в Лесном реализуется Всероссийская программа «Пять шагов для городов». Продолжается работа по стратегическому развитию и повышению привлекательности территории муниципалитета для работы и жизни. Один из инструментов - Территория опережающего социально-экономического развития «Лесной». Дальнейшей реализации данного направления была посвящена повестка одной из секций форума.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!