Вернуться к обычному виду

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии 13.12.2022
Администрация


Глава Лесного Сергей Черепанов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Главная тема повестки – ситуация с распространением гриппа и ОРВИ в городском округе.

По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, зафиксирован рост заболеваемости. Только за одну неделю – со 2 по 8 декабря – зарегистрировано больше 1 800 случаев ОРВИ. Это выше уровня предыдущего семидневного периода почти на 14,5%.
18 ноября в Лесном зафиксирован первый случай гриппа в этом сезоне. С этого момента зарегистрировано 25 случаев гриппа А.

Решением комиссии в целях предотвращения массовой заболеваемости гриппом, острыми вирусными респираторными заболеваниями, коронавирусной инфекцией определён комплекс необходимых мер, в том числе усиление санитарных мер безопасности. Продолжается прививочная кампания против гриппа. Специалисты напомнили, что вакцинация – самое эффективное средство профилактики гриппа. Несмотря на сделанную прививку, чтобы не заразиться другими возбудителями респираторных инфекций, необходимо носить защитные маски, чаще мыть руки, использовать кожные антисептики, соблюдать социальную дистанцию.

Мониторинг за ходом иммунизации населения против гриппа, эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в городском округе остается на контроле.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!