Вернуться к обычному виду

Публичные слушания по проекту бюджета городского округа

Публичные слушания по проекту бюджета городского округа 19.12.2022
Администрация


Работа по формированию бюджета города на ближайший трёхлетний период, которая велась администрацией Лесного совместно с городской Думой и Счётной палатой в течение нескольких месяцев – на заключительном этапе.

Как подчеркнул на итоговой согласительной комиссии по рассмотрению проекта бюджета глава Лесного Сергей Черепанов «Главным остаётся проведение взвешенной бюджетной политики, сохранение финансовой стабильности, обеспечение развития города, выполнение задач, поставленных Президентом России в национальных проектах».

Особо ответственный период – работа депутатов с главными распорядителями бюджетных средств. Как отметила председатель городской Думы Татьяна Потапова, «в формате комиссий были защищены и выработаны основные направления бюджета города на ближайший трёхлетний период».

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа «Город Лесной» на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.

Начальник Управления по финансам и бюджетной политике Ирина Кунникова обозначила основные параметры проекта бюджета. Доходы в 2023 году запланированы в сумме 2 млрд 982,7 млн руб., расходы – 3 млрд 57,1 млн руб. Дефицит бюджета составил 74,4 млн рублей. На покрытие дефицита будут направлены остатки средств межбюджетного трансферта. Бюджет на плановый период 2024 и 2025 годов спрогнозирован без дефицита. Бюджет муниципалитета социально направленный: 72,6% в общей структуре расходов в 2023 году предусмотрено на образование, культуру, спорт, молодежную и социальную политику.

Заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова в своём докладе обозначила основные итоги 2022 года и перспективы на ближайшие три года.

Председатель Счётной палаты городского округа Наталья Махлягина, представляя заключение на проект бюджета, подчеркнула:
– Важно, что обеспечена инвестиционная составляющая: расходы на капитальное строительство, ремонт дорог, обеспечение концессионного соглашения в сфере ЖКХ, энергосервисного контракта. Бюджет нашего города отличается отсутствием долговых обязательств и просроченной кредиторской задолженности. В сложившихся экономических условиях основными приоритетами должны стать сохранение устойчивости и сбалансированности бюджета, мобилизация внутренних источников.

Утверждение бюджета городского округа «Город Лесной» на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов состоится на ближайшем заседании Думы городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!