Вернуться к обычному виду

Художникам Лесного вручены награды

Художникам Лесного вручены награды 28.12.2022
Культура
Сегодня глава города Сергей Черепанов вручил награды художникам Лесного. За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства Российской Федерации Дипломами Союза художников России и за участие в симпозиуме по живописи «Артлокация. Образ атомных городов» Дипломами программы «Территория культуры Росатома» награждены преподаватели Детской школы искусств Наталья Кочетова, Оксана Штенникова и художник Игорь Крюков.

Отметим, что Лесной активно и успешно участвует в программе «Территория культуры Росатома». Инициативы учреждений культуры Лесного интересны и нашим горожанам, и жителям других атомных городов. Одна из таких инициатив принадлежит Детской школе искусств - Всероссийский конкурс «Большая прогулка по маленькому городу», посвященная 75-летию Лесного.

Директор Детской школы искусств Анна Кунгина говорит: «Идея родилась благодаря участию Лесного в симпозиуме «Артлокация» при поддержке главы города Сергея Черепанова. В благодарность вручаем Сергею Евгеньевичу каталог симпозиума «Артлокация. Образ атомных городов». А совместное творчество с московскими художниками Дмитрием Петровым и Алексеем Буртасенковым, начавшееся на симпозиуме, продолжается от проекта к проекту – «Артолокация», «Большая прогулка по маленькому городу».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!