Вернуться к обычному виду

Заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования

Заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования 10.02.2023
Администрация


Сегодня в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования под председательством главы городского округа «Город Лесной» Сергея Черепанова. Участие в заседании принял депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.

Как отмечает глава города, «Лесной с 2019 года участвует в данной региональной программе. Есть конкретные результаты и воплощённые в жизнь проекты».

В этом году в комитет экономического развития, торговли и услуг администрации города поступило две заявки от инициативных групп на условиях софинансирования: приобретение музыкальных инструментов для Центра детского творчества и оборудования для Детской школы искусств. Проекты представлены конкурсной комиссии.

Единогласным решением конкурсной комиссии оба проекта включены в заявку на региональном уровне. Следующий этап – участие в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования для получения софинансирования из областного бюджета.

- Развивается механизм инициативного бюджетирования в целях вовлечения граждан в решение вопросов местного значения и привлечения внебюджетных источников, - подчёркивает депутат Законодательного Собрания Свердловской области. – Растёт количество заявок, повышается качество проектов, нацеленных на весомый результат.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!