Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание конкурсной комиссии

Состоялось заседание конкурсной комиссии 14.09.2023
Администрация


Сегодня в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, к реализации которых планируется приступить в 2024 году.

В этом году в комитет экономического развития, торговли и услуг администрации города поступило шесть заявок от инициативных групп на условиях софинансирования. На комиссии представлены презентации шести проектов.

Единогласным решением конкурсной комиссии в заявку на участие в региональном этапе для получения софинансирования из областного бюджета включены два проекта: создание игровой площадки «Раскрывая таланты» в детском саду «Дарёнка» и приобретение оборудования для Спортивной школы, которое даёт возможности, в том числе, онлайн-трансляций соревнований.

Кроме того, комиссией принято решение о реализации в рамках инициативного бюджетирования на условиях софинансирования из местного бюджета проекта «Из века прошлого в день настоящий». Инициативная группа разработала оформление городских автобусных остановок фотоисториями «сити-формата» на улице Ленина.

Как отмечает глава города Сергей Черепанов, «Лесной с 2019 года участвует в данной региональной программе. В городе развивается механизм инициативного бюджетирования. Ежегодно не только увеличивается количество заявок, но повышается качество проектов, их социальная значимость».








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!