Вернуться к обычному виду

Продолжается работа по формированию бюджета города

Продолжается работа по формированию бюджета города 14.11.2023
Администрация


В администрации Лесного продолжается работа по формированию бюджета города на ближайший трёхлетний период. Глава города Сергей Черепанов подчёркивает: «Важно не только сохранить достигнутый уровень социально-экономических показателей, но и обеспечить устойчивое развитие городского округа».

При формировании проекта бюджета основные параметры доходов согласованы с Министерством финансов Свердловской области, определена оценка расходных полномочий.

Как отмечает начальник Управления по финансам и бюджетной политике Ирина Кунникова, «совместно с бюджетными учреждениями города проведено планирование расходов. Бюджет Лесного сохраняет социальную направленность».

Основная доля расходов - на финансирование образования, культуры, спорта и социальной политики. Предусмотрены расходы на ремонт автомобильных дорог, социальных объектов, переселение граждан из ветхого и непригодного для проживания жилья, благоустройство территорий.

На текущей неделе в установленные законодательством сроки администрация города направила проект бюджета в Думу и Счётную палату городского округа.

Следующий этап - работа депутатов с главными распорядителями бюджетных средств. В формате согласительных комиссий будут защищены и выработаны основные направления бюджета города на трёхлетний период.









Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!