Вернуться к обычному виду

По совершенствованию качества и доступности медицинской помощи

По совершенствованию качества и доступности медицинской помощи 12.01.2024
Здравоохранение


«Все вместе - плечом к плечу!» - улыбаясь, сказала заведующая поликлиникой комбината «Электрохимприбор» Ирина Божко сегодня на открытии после масштабного ремонта первого этажа поликлиники. Ёмко подытожив проделанную работу с перспективой на ближайшее будущее.

Это один из этапов модернизации в рамках совместного проекта ФМБА России и Госкорпорации «Росатом» по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.

Как отметил генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов, «в поликлинике - кардинальные изменения, и это только начало. Выделены дополнительные средства. Будем подниматься выше, на второй, третий этаж. Основная миссия комбината не только производственная, но и забота о человеке».

Комфортные приветственные зоны, современные навигационная система и регистратура, гардероб. Кабинет неотложной медицинской помощи позволит разделить потоки и сделать оказание медицинской помощи пациентов с симптомами ОРВИ более комфортным.

- Первый шаг к созданию эталонной модели промышленной медицины, которая сейчас внедряется ФМБА России, - говорит начальник Центральной медико-санитарной части №91 Виктор Мишуков.

Почти год в Лесном реализуется совместный проект ФМБА России и ГК «Росатом». Во взаимодействии со службой ПСР комбината, Координационного центра ФМБА России внедрены изменения, направленные на повышение доступности и качества медицинской помощи. Поликлиника комбината - ещё один обновлённый объект. В 2023-м после реконструкции открыты дневной стационар и первый этаж детской поликлиники.

Глава Лесного Сергей Черепанов отмечает: «Модернизация медицинских учреждений - важный шаг к достижению национальных целей в сферах здравоохранения и демографии, определённых Президентом России».








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!