Вернуться к обычному виду

Форум «Территория здоровья»

Форум «Территория здоровья» 03.02.2024
Здравоохранение


Социально значимые проекты Госкорпорации «Росатом» стали неотъемлемой и важной частью в разных сферах жизни атомных городов. Сегодня в центре внимания - укрепление общественного здоровья.

В Лесном на базе Учебно-выставочного центра комбината «Электрохимприбор» в рамках программы «Люди и города» прошёл форум «Территория здоровья». Его участниками стали директор социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом» Мария Калинина, замдиректора по социальному развитию учреждения «Атом-регион» Владимир Лазарев, руководители и представители города, градообразующего предприятия, учреждений и общественных организаций Лесного.

Владимир Лазарев представил концепцию форума «Территория здоровья», мероприятия которого начались с 1 февраля и будут направлены на: профилактику заболеваний; создание рабочей среды, способствующей развитию культуры здоровья, развитие социальной инфраструктуры; продвижение ЗОЖ, повышение грамотности в вопросах здоровья, развитие физкультуры и спорта.

Заместитель главы города Елена Виноградова обозначила ключевые моменты проводимой в городе работы по укреплению общественного здоровья. Руководители учреждений образования и спорта представили муниципальные практики в данном направлении. Имеющийся опыт получит развитие в рамках форума.








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!