Вернуться к обычному виду

«Строевая песня» в Лесном

«Строевая песня» в Лесном 27.04.2025
80 лет Победы в Великой Отечественной войне


Сегодня в Лесном на площади у Дома творчества и досуга «Юность» прошла традиционная «Строевая песня». В этом году – в формате фестиваля.

- Фестиваль проходит в преддверии 80-летия Великой Победы и стал знаковым для всех нас. Он должен напомнить об особой роли нашего города, построенного поколением победителей, - отметил глава города Сергей Черепанов, открывая мероприятие.

2025-й отличился и рекордным количеством команд – всего в «Строевой песне» участвовало 20 команд! Фестиваль объединил воспитанников патриотических клубов, сотрудников градообразующего предприятия и города, силовых структур, учащихся образовательных учреждений, болельщиков. В составе жюри – руководство города, комбината, воинских частей.

Каждая команда представила свою строевую песню, продемонстрировав слаженность коллектива, умение стройно маршировать.

В своих подгруппах победителями стали:
- «Морской отряд Братства православных следопытов в честь атамана Семёна Дежнёва»
- «Отвага и ум» (школа №71)
- 219 рота (сборочный цех комбината)
- Союз 5+ (сборная управления образования)
- Прометей-1 (женская команда СУ ФПС №6 МЧС России).
Праздничное настроение поддержали творческие коллективы и вокалисты, а также оркестр войск Национальной гвардии под руководством Артура Исмакова.










Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!